"Семинар 23.05.24: Партнерство и владельческий контроль – от договоренностей к гарантиям. Подробнее

Управляющий партнер «АИП» Сергей Елин рассказал о том, как обезопасить свой бизнес

25.05.2013
1079

23 мая 2013 года управляющий партнер аудиторско-консалтинговой группы «АИП» Сергей Елин принял участие в конференции «Право на бизнес: малое предпринимательство в правовом поле», прошедшей в рамках финального саммита весенней event-сессии для малого бизнеса в коворкинг-центре «Нагатино» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы.

Выступление Сергея Елина было посвящено вопросам обеспечения финансово-правовой безопасности малого бизнеса.

«Большинство предпринимателей хотят работать законно, смело смотреть в будущее и, в конце концов, передать свой бизнес по наследству. Все это возможно только при правильно организованном с точки зрения финансово-правовой безопасности бизнес-процессе» – так начал свое выступление Сергей Елин.

По его мнению, одной из главных ошибок бизнесменов является бессистемность в вопросах безопасности и отсутствие комплексного понимания ее составляющих.

«В основном, бизнес решает проблемы по мере их возникновения. На первый взгляд так проще, но реально это означает, что, во-первых, проблемы будут возникать значительно чаще, чем могли бы, а во-вторых, может сложиться такая проблемная ситуация, которая поставит под угрозу весь бизнес. К сожалению, на нашей практике с этим приходилось не раз сталкиваться», – поделился своим опытом представитель «АИП».

Подробно рассказав о налоговых рисках и мерах по их снижению, о том, как избежать ситуации неисполнения договорных обязательств, Сергей Елин описал эффективные инструменты снижения кадровых рисков, приведя перечни необходимых документов при оформлении трудовых отношений при приеме сотрудников на работу.

Особое внимание он уделил рискам противоправных действий третьих лиц, которые несут предприятия вне зависимости от их масштаба,

«Если вы владеете недвижимостью и прочими активами, рекомендуем не держать активы на операционной компании, как инструмент можно применять построение холдинговых структур, иностранные юрисдикции», – рекомендовал он участникам конференции.

В завершение своего выступления Сергей Елин пожелал пришедшим успешного бизнеса, надежных партнеров и энергии для воплощения самых амбициозных планов.

«Будут сложности – обращайтесь. Всегда поможем», – заключил он.

Другие статьи

Свяжитесь с нами!

Группа АИП помогает среднему и крупному бизнесу. Свяжитесь с нашим экспертом, чтобы узнать, как мы можем помочь вашему бизнесу.

Связаться с экспертом
м. Тульская г. Москва, Духовской переулок, д. 17, стр.1 Показать на карте
м. Полянка г. Москва, ул. Большая Полянка, д 15 Показать на карте
Телефон +7 (495) 236-77-50 ПН-ПТ 09:00 - 18:00 info@ap-group.ru