Сохранили Объект Недвижимости Клиента
мансарды самовольной постройкой и ее сносе, ссылаясь на нарушения при
возведении надстройки и отсутствие необходимых разрешительных документов.
Объект расположен в исторической части города, что повышало внимание органов
власти и усложняло правовую позицию.
архивный технический паспорт БТИ с прямым указанием, что здание надстроено в 2003 году;
дата технического учета спорных объектов недвижимости – 08.12.2003;
договор аренды земельного участка 2007 года, в котором уже указана актуальная увеличенная площадь здания, совпадающая с площадью, заявленной в иске 2024 года.
Также мы опровергли доводы о «различии» между чердаком и мансардой, обосновав, что по технической документации имел место именно факт надстройки, о котором органы власти могли и должны были знать в пределах общего срока исковой давности.
Кроме того, в процессе была проведена судебная экспертиза, подтвердившая, что сохранение мансарды не нарушает права третьих лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан. Эта позиция последовательно поддерживалась нашей стороной.
Свяжитесь с нами!
Группа АИП помогает среднему и крупному бизнесу. Свяжитесь с нашим экспертом, чтобы узнать, как мы можем помочь вашему бизнесу.
Аудиторско-консалтинговая компания «АИП»
25 лет
успешно работаем
для клиентов!
Нам доверяют
Свяжитесь с нами!
Группа АИП помогает среднему и крупному бизнесу. Свяжитесь с нашим экспертом, чтобы узнать, как мы можем помочь вашему бизнесу.